Тренер погибшего легкоатлета Иванова рассказал подробности его гибели | 360°

19 сентября 2017, 13:02

Тренер погибшего легкоатлета Иванова рассказал подробности его гибели

Читать 360 в

-

Как уточнил тренировавший в последнее время Иванова Сергей Осипов, мастер спорта по спортивной ходьбе гулял с друзьями в районе Жулебино, когда услышал крики о помощи.

Они кричали «Помогите!». Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему – тренер Сергей Осипов.

Спортсмена быстро доставили в больницу, однако спасти ему жизнь не удалось. Нанесенная хулиганом рана оказалась слишком глубокой. Вечером пятницы Николай Иванов скончался в клинике.

Личный тренер Иванова Татьяна Фролова, работавшая со спортсменом до 2007 года, отозвалась о нем как об одном из «талантливейших ходоков-москвичей».

Коля был нашей надеждой, одним из талантливейших ходоков-москвичей. Он был очень хороший человек, все его очень любили. Он всегда помогал молодежи. И видите, чем все закончилось – Татьяна Фролова.

Подозреваемого в убийстве легкоатлета задержали. Он полностью признал свою вину.

Николай Иванов родился в Калининграде в семье военного моряка. Позже родители переехали в Москву. К занятиям спортом тогда еще юного мальчика приучил учитель физкультуры московской школы №1909 Александр Блохин.

Иванов являлся одним из самых титулованных ходоков Москвы. В 2009 и 2010 годах был призером юношеских чемпионатов страны. Выступил на первых Юношеских олимпийских играх, где участвовал в церемонии получения огня.

После службы в армии Николай Иванов вернулся в спорт. В 2014 и 2015 годах он стал призером молодежных первенств России в ходьбе на 50 километров. А на взрослом чемпионате в 2016-м занял шестое место в ходьбе на 35 километров.

О трагедии, произошедшей с Ивановым, стало известно 19 сентября. Читать далее>>

Реклама

Реклама