22 июля 2015, 15:06

Трехлетняя россиянка погибла от обезвоживания на курорте в Египте

Читать 360tv в

-

Девочке отказались оказывать медицинскую помощь из-за отсутствия документов. Трехлетняя жительница Александровского района Владимирской области умерла от обезвоживания в отеле египетского города Хургада после того, как администратор отказался оказывать ей медицинскую помощь из-за отсутствия документов. По этому факту региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщил "Интерфакс".

Реклама

"Ранним утром 14 июля женщина и дети почувствовали недомогание, сопровождавшееся сильной рвотой. Сначала туристка, рассчитывая самостоятельно справиться с ситуацией, стала принимать сама и дала лекарство детям. Затем около 10 часов утра туристка обратилась к администратору отеля с просьбой об оказании профессиональной скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Затем женщина обратилась за помощью к администратору, однако получила отказ, так как все документы на тот момент находились у ее друзей, которые до того отправились на экскурсию.

После обеда девочка потеряла сознание. Прибывший на место врач констатировал смерть ребенка. По имеющимся данным, причиной смерти стало обезвоживание.

Ранее сообщалось, что 32-летняя россиянка погибла в водах юго-восточного побережья испанского острова Гран-Канария после того, как в нее на большой скорости врезался шведский виндсерфер. Читать далее>>

Реклама

Реклама