Трех налетчиков на цветочный магазин задержали в Балашихе | 360°

09 апреля 2019, 20:35

Трех налетчиков на цветочный магазин задержали в Балашихе

Читать 360 в

В Балашихе трое налетчиков ограбили цветочный магазин. Денег из кассы им не хватило, тогда они решили забрать у продавца ювелирные украшения и мобильный телефон. Приятели считали, что все это сойдет им с рук, так как они были в масках, однако такой способ конспирации не сработал.

Это был обычный рабочий день для цветочного магазина, как вдруг туда ворвались трое мужчин в масках. Однако хрупкая продавщица оказалась совсем не из пугливых.

Реклама

Несмотря на грозный вид парней и оружие в их руках, дама сначала не хотела открывать им кассу. Но когда люди в масках дали понять, что пришли к ней совсем не за букетом, продавщица все же открыла ее. Вот только денег там было совсем мало. Тогда налетчики начали рыскать по шкафчикам и забрали у флориста мобильник, а заодно потребовали снять с себя золотые серьги.

Забрав куш, приятели спокойно ушли, а уже через пару дней сидели в полицейском изоляторе.

Предполагаемый главарь банды без маски выглядит еще более зловеще. Вмести с ним в одном изоляторе сидят и друзья, которые пошли в цветочный магазин в качестве моральной поддержки. Их оправдания полицейским были неинтересны. Теперь все пойдут как соучастники. Кстати, главарь заявил, что во время ограбления у них в руках было игрушечное оружие.

«В ходе обыска по месту их временного проживания обнаружено и изъято два пневматических пистолета, используемых при совершении противоправного деяния», - заявила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Против нападавших возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», так как они были вооружены во время ограбления. Все трое уже арестованы судом. В случае максимального наказания, друзья отправятся за решетку на 15 лет.

Реклама

Реклама