19 ноября 2015, 02:57

Террористы, захватившие "Батаклан", пытались связаться с телевидением

Читать 360tv в

-

Террористы, захватившие в ходе атак в Париже заложников в театре "Батаклан", действовали неуверенно. Они пытались связаться с несколькими французскими телеканалами, хотя было видно, что конечная их цель - взорвать себя, сообщило РИА Новости со ссылкой на журнал Humanite. 

Реклама

Террористы, которые захватили театр Батаклан в Париже, были не очень уверены в своих действиях и хотели связаться с французскими телевизионными каналами.

"Было четыре или пять телефонных звонков. Террористы требовали от заложников позвонить каналу BFM TV. Это было безуспешно. "Звоните iTELE". Это также не получилось", - цитирует агентство слова одного из бывших заложников по имени Стефан, которому удалось выжить в результате теракта. По словам парижанина, террористы действовали не слишком уверенно.

"Они были там, чтобы убивать, это ясно, но в том, как происходил захват заложников, они были во многом не уверены. Во всяком случае, для них, исход был ясен, они были там, чтобы взорваться. Но мне кажется, они не знали когда",- сказал он.

Реклама

Реклама