В Петербурге нашли труп преподавательницы без пальца | 360°

26 октября 2020, 11:06

Тело преподавательницы без пальца нашли в петербургской квартире

Читать 360 в

Утром 25 октября в петербургскую полицию позвонили с сообщением, что в одной из квартир нашли тело 34-летней преподавательницы вуза. На трупе были следы насилия, а на одной руке отсутствовал палец.

Тело женщины отправили на экспертизу для установления причин смерти. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, передает РИА ФАН со ссылкой на источник.

Реклама

Труп обнаружил мужчина-строитель, отметив, что нашел тело на улице Дмитрова, передает сайт «Невские новости».

По информации сайта kp.ru, при осмотре места происшествия — квартиры в Купчине — полиция нашла тело преподавательницы с повреждением шеи и отрубленной фалангой пальца. Женщина работала старшим преподавателем биохимии в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте. Журналисты отметили, что предполагаемый мотив убийства — кража денег со счета погибшей. Возможно, палец отрезали специально, чтобы получить доступ к смартфону.

По предварительным данным, женщина лежала на кровати и была обнажена, а причина смерти, скорее всего, удушение. Погибшая жила экономно, и на ее счетах было несколько миллионов рублей. Она умерла за три-четыре дня до обнаружения.

Реклама

Реклама