Тела двух мужчин, отравившихся курительными смесями, нашли на юге Москвы | 360°

15 марта 2015, 09:15

Тела двух мужчин, отравившихся курительными смесями, нашли на юге Москвы

Читать 360 в

-

Тела двух мужчин, отравившихся курительными смесями, нашли в подъезде жилого дома на юге Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Реклама

По данным источника, жильцы дома номер 4, корпус 5 на улице Россошанская обнаружили мужчин в субботу утром в подъезде. Прибывшие на место медики констатировали смерть обоих пострадавших. Полицейские установили личности обоих погибших: это 21-летний житель Ингушетии и 32-летний уроженец той же республики, зарегистрированный в Магаданской области. По предварительным данным, оба погибли от передозировки курительными смесями.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", 65 новых формул наркотиков Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) внесла в перечень запрещенных веществ с начала 2015 года. Еще около 300 психотропных веществ окажутся под запретом до конца года.

Напомним, в связи с тем, что новые формулы смесей постоянно появляются на "черном рынке", ФСКН получила право оперативно, в течение нескольких дней, включать их в Реестр. Новая норма работает с 15 февраля, когда вступил в силу Федеральный закон № 7-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Раньше эта процедура требовала длительных согласований в разных структурах, что могло занимать более полугода.

Новый закон направлен на совершенствование законодательства в части, касающейся противодействия обороту новых курительных смесей, так называемых спайсов. Он устанавливает уголовную ответственность за распространение новых психоактивных веществ, а также административное наказание за их употребление и пропаганду. Максимальное наказание по статье – 8 лет лишения свободы.

Реклама

Реклама