01 февраля 2019, 20:48

Текут ручьи. В Подольске жители одного из домов жалуются на управляющую компанию

Читать 360tv в

Жители одного из домов подмосковного Подольска жалуются, что по стенам в квартирах текут настоящие ручьи. По их словам, любая оттепель становится причиной аварийной ситуации. Проблема – наледь на крыше, убирать которую коммунальщики не торопятся. Разобраться в ситуации решила команда «Добродел».

Жильцы верхних этажей дома по улице Большая Серпуховская в Подольске жалуются, что вынуждены наблюдать настоящие весенние ручьи. Любая оттепель для этих людей сродни стихийному бедствию. Природа, однако, имеет к этому опосредованное отношение. Главная проблема, по мнению жителей, – это отсутствие у местных коммунальщиков совести и желания убирать снег с кровли.

Реклама

Высокая влажность влечет за собой неизбежное появление грибка на стенах. Избавиться от такого неожиданного соседства — дело непростое. Жильцы уверяют, что это проблема обернулась для них испорченным ремонтом, подорванным здоровьем и регулярным нервным напряжением. За все это, по их мнению, ответственность несет именно управляющая компания. По закону, устранять протечку кровли они обязаны в течение суток. Однако у местной жилищной якобы свои стандарты и нормативы. Ситуация с кровлей длится на протяжении двух лет. Более того, по словам жильцов, их письменные заявления нагло игнорируются.

Внятных ответов в управляющей компании дать не смогли, поэтому команда «Добродел» и жители дома обратились за помощью в местную администрацию. Там пообещали решить этот вопрос в ближайшее время.

Реклама

Реклама