Тайник со взрывчаткой нашли в кафе в Пушкино | 360°

15 июня 2016, 17:02

Тайник со взрывчаткой нашли в кафе в Пушкино

Читать 360 в

-

Утром 15 июня в одном из кафе в микрорайоне Джержинец подмосковного города Пушкино обнаружен тайник со взрывчаткой и деталями для изготовления самодельной бомбы, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Реклама

По словам источника, по факту незаконного оборота взрывчатых веществ возбудили уголовное дело, владелец тайника пока не найден.

Уточняется, что полиция проверяла кафе в рамках расследования уголовного дела об убийстве мужчины 25 мая в Ивантеевке. На месте происшествия было найдено восемь стреляных гильз. Следователи и криминалисты проводят проверку с целью нахождения виновного и выяснения мотивов преступления.

Ранее в СМИ появилась информация, что в трех подмосковных кафе обнаружили взрывные устройства и схемы Троице-Сергиевой Лавры, что является доказательством подготовки теракта в монастыре.

Пресс-секретарь Троице-Сергиевой лавры Сергей Бульчук опроверг информацию о готовящемся в монастыре теракте, назвав сообщения средств массовой информации "уткой". Читать далее>>   

Реклама

Реклама