03 марта 2016, 06:42

Сына няни-убийцы арестовали в Узбекистане

Читать 360tv в

Об аресте внука заявил отец арестованной Гюльчехры Бобокуловой.

Сына убившей четырехлетнюю подопечную Гульчехры Бобокуловой арестовали в Самарканде, сообщил сайт "Комсомольская правда". Отец гражданки Узбекистана рассказал, что арест произвели в день задержания матери.

Реклама

"Куда-то увезли, мы не знаем, где он и что с ним, нам ничего не говорят", - рассказал отец Бобокуловой.

По словам 62-летнего Бахретдина Тураева, у его дочери есть трое сыновей. При этом старший, 19-летний Рахматилло, остался жить с первым мужем женщины, после того как та попала в психиатрическую лечебницу в 2002 году.

В Москве Бобокулова познакомилась со вторым мужем Сугробом, с которым прожила около двух лет, сообщил "Интерфакс".

"Он тоже из Самарканда, хотя они в Москве познакомились. Женились тут, в Самарканде, все как положено. А потом дочка узнала, что он ей изменяет с русской, он в Москве ту женщину нашел. Было это пять с половиной лет назад, они развелись", - добавил Тураев.

В ноябре 2015 года сын Бобокуловой вернулся в Самарканд из Москвы, где некоторое время жил и работал. Также отец арестованной пояснил, что 23 ноября 2015 года дочь уехала в Москву на заработки, поскольку в Узбекистане "ей было скучно и неинтересно", а также чтобы заработать деньги на дом для старшего сына.

​Хроника событий

Первые сообщения о пожаре, где позже нашли обезглавленное тело ребенка, поступили на пульт дежурного в понедельник в 9:30. Возгорание произошло на пятом этаже 10-этажного дома № 29 по улице Народного Ополчения. В одной из комнат вспыхнули вещи и мебель.

"Гражданка одного из государств Средней Азии 1977 года рождения, дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам совершила убийство малолетней, подожгла квартиру и покинула место происшествия", - сообщили в СК РФ. 

После этого подозреваемая в убийстве подошла к южному вестибюлю станции метро "Октябрьское поле" с отрубленной головой ребенка в руках. Она угрожала взорвать себя. Одному из полицейских удалось повалить женщину на землю. Затем она была задержана. 2 марта суд арестовал Бобокулову на два месяца. 

Позднее выяснилось, что уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней и убившая свою малолетнюю воспитанницу на северо-западе Москвы, имела психическое расстройство. О том, что няне-убийце был поставлен диагноз "шизофрения", узбекские полицейские сообщили своим российским коллегам. Болезнь была диагностирована у женщины еще в 1999 году, после чего она неоднократно лечилась в стационарных учреждениях в Узбекистане. По данным источника, супруг Бобокуловой развелся с ней после обнаружения заболевания. 

Реклама

Реклама