27 апреля 2015, 11:01

Свыше ста нелегальных мигрантов задержали в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Свыше ста нелегальных иностранных граждан доставили в отделы полиции Наро-Фоминского района после проверок различных объектов. Кроме того, полицейские задержали одного из организаторов нелегальной миграции на территории района, сообщил телеканалу "360 Подмосковье" источник в полиции.

Реклама

По словам источника, проверки на строительных и торговых объектах района проводили в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок".

"По результатам мероприятия в отделы полиции доставлены более 100 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

В отношении граждан, незаконно находящихся на территории России, составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию", - рассказал собеседник телеканала.

Кроме того, полицейским удалось установить и задержать 43-летнюю местную жительницу, которая фиктивно ставила на учет иностранных граждан. В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

Реклама

Реклама