23 марта 2015, 08:00

Сверхсовременную остановку в Королеве разгромили вандалы

Читать 360tv в

-

Первую в России сверхсовременную остановку общественного транспорта, установленную в Королеве, разгромили вандалы, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Реклама

У павильона с электронным табло, Wi-Fi и кондиционером разбили стекла и сломали двери. Ранее городские власти планировали установить несколько таких остановочных комплексов, но теперь реализация проекта поставлена под вопрос.

"Несмотря на явные преимущества современных остановочных павильонов, реализация экспериментального проекта теперь под большим вопросом. Установка дорогостоящих остановок нецелесообразна, поскольку велик риск, что их ждет та же участь, что и павильона у Центрального дворца культуры", - говорится в пресс-релизе администрации Королева.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", уникальный остановочный комплекс был установлен в Королеве неподалеку от Центрального дворца культуры в сентябре 2014 года. Подобных сооружения встречаются, например, в Арабских Эмиратах. В России аналогов разрушенной остановке нет. Здесь при помощи кондиционера обеспечивалось тепло. Также был доступен бесплатный беспроводной интернет. На электронном табло показывалось расписание, а на видеомониторах транслировались новости и документальные фильмы.

Администрация Королева подчеркивает, что создание благоприятной среды в городе необходимы не только усилия властей, но и самих королевцев.

Реклама

Реклама