18 марта 2015, 05:52

Свалку трупов коров, овец и коз нашли на юго-востоке Подмосковья

Читать 360tv в

-

Свалка трупов коров, овец и коз была обнаружена в ходе проверки в Серебряно-Прудском районе на юго-востоке Московской области. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу подмосковного Госадмтехнадзора, общий объем найденных навалов биологических отходов составляет 40 кубических метров.

Реклама

Проверку произвели сотрудники Госадмтехнадзора и Главветеринарии Московской области. О свалке сообщили жители деревень Анино и Кормовое: они пожаловались на неизвестных лиц, сбросивших останки домашнего скота рядом с автодорогой Серебряные-Пруды – Кимовск – Узловая, неподалеку от указанных деревень.

Сотрудники районной станции по борьбе с заболеваниями животных не обнаружили опасных вирусов на месте свалки. Происхождение навалов устанавливается, ведется поиск виновных в незаконном сбросе отходов. Ликвидация свалки поручена администрации сельского поселения Мочильское.

Ранее сообщалось о ликвидации свалки опасных отходов в Пушкинском районе. Тогда навалы люминесцентных ламп общим объемом в 2,5 кубометра были найдены инспекторами Госадмтехнадзора в деревне Братовщина Пушкинского района.

Собственник земельного участка - ООО "Агрофирма Пирогово", был привлечен к административной ответственности. Инспекторы выдали предписание на устранение нарушения.

 

Реклама

Реклама