7 участников драки на Хованском кладбище депортируют из РФ | 360°

17 мая 2016, 15:18

7 участников драки на Хованском кладбище депортируют из РФ

Читать 360 в

-

Семь участников массовой драки на Хованском кладбище решением суда будут депортированы в Таджикистан, сообщил сайт "Комсомольская правда". Все они нарушили правила пребывания в Российской Федерации. 

Реклама

"Мигранты нарушили правила въезда и пребывания на территории России", - говорится в заявлении судьи.

22 человека привлечены к административной ответственности по статьям "Мелкое хулиганство" и "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти или иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка". Их задержали на 15 суток.  

Драка на Хованском кладбище

14 мая на Хованском кладбище в Новомосковском округе Москвы произошла массовая драка со стрельбой. В ней принимали участие уроженцы Средней Азии и Северного Кавказа. По словам очевидцев, в столкновениях участвовали порядка 200 человек (по другим данным - более 400). Известно о троих погибших и десятках раненых.

Видео массовой драки на Хованском кладбище

По некоторым данным, конфликт назревал несколько дней. 13 мая руководство кладбища посетила делегация выходцев с Северного Кавказа, требовавшая выплаты денег с работников кладбища из стран СНГ. На следующий день произошла драка.

16 мая Пресненский суд Москвы заключил под стражу девять фигурантов уголовного дела о драке. Среди арестованных на два месяца оказался экс-сотрудник ППСП ОМВД по району Хамовники Никита Мошенко. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о хулиганстве.  

Реклама

Реклама