08 июня 2015, 02:37

Суд оштрафовал Аркадия Укупника за неуплату налогов

Читать 360tv в

-

8 июня арбитражный суд Москвы оштрафовал заслуженного артиста России Аркадия Укупника на пять тысяч рублей. Как сообщило РИА Новости, артист зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, однако он просрочил несколько обязательных платежей. По закону, Укупник должен был признать себя банкротом, если не вносил платежи, например, налоги в течение трех месяцев. 

Реклама

Задолженность у артиста появилась еще в мае 2014 года.

Ни музыкант, ни его представитель на заседание не явились. Решение суда пока не вступило в силу: Укупник сможет обжаловать его в течение 10 дней. 

Ранее артиста уже привлекали к административной ответственности. В октябре 2013 года Укупника оштрафовали на три тысячи рублей за парковку в зоне остановки общественного транспорта. Тогда же удалось установить, что у артиста уже было три неоплаченных штрафа, в связи с чем были составлены протоколы. 

Аркадий Укупник – российский певец, композитор, актер. Известность ему принесла работа с Владимиром Пресняковым, Ларисой Долиной и Кристиной Орбакайте. Укупник писал песни для Татьяны Овсиенко и Аллы Пугачевой. Артист владеет собственной студией звукозаписи, некоторое время продюсировал группу "Кар-мэн". 

Ранее сообщалось, что Савеловский суд Москвы не удовлетворил иск о защите чести и достоинства управляющей товариществом собственников жилья Веры Назаровой к певице Лолите Милявской. Читать далее>>  

Реклама

Реклама