29 июня 2017, 23:02

Суд Харькова отправил помогавшую ДНР россиянку за решетку на 11 лет

Читать 360tv в

-

Районный суд Харькова приговорил к 11 годам тюрьмы гражданку России Ларису Чубарову. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, женщина также известна по позывному «Тереза» и была комендантом самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Реклама

Ее признали виновной в участии в вооруженных формированиях, незаконном обращении с оружием, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства.

Собраны доказательства непосредственного участия подозреваемой в допросах пленных — как мирных местных жителей, так и военных Украины - пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Кроме одиннадцатилетнего тюремного срока суд потребовал провести конфискацию имущества Чубаровой.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва примет участие в обеспечении всех законных прав взятого в плен на востоке Украины россиянина Виктора Агеева. При этом он подчеркнул, что контрактную службу в Вооруженных силах России пленный не проходил. Сообщение о передаче россиянина Виктора Агеева сотрудникам Службы безопасности Украины появились в СМИ в среду, 28 июня. Вместе с ним СБУ передали трех сторонников самопровозглашенной Луганской народной республики. Читать далее>> 

Реклама

Реклама