17 мая 2021, 14:50

Студент из Кисловодска «ради эксперимента» заявил о готовящейся стрельбе и попал под следствие

Читать 360tv в

В Ставропольском крае студент из Кисловодска разместил в чате своих однокурсников сообщение о якобы готовящейся стрельбе в колледже, после чего на него завели уголовное дело. Об этом на своей странице в Instаgrаm рассказал глава региона Владимир Владимиров.

«Не понимаю, о чем он думал и чего хотел добиться. Впрочем, этот вопрос ему уже задали. Правоохранители настороже, за что им от души спасибо», — написал Владимиров.

Реклама

Студент уже побывал на допросе вместе со своими родителями. Свои действия он объяснил тем, что хотел провести «социальный эксперимент».

«Что же, можно поздравить „исследователя“. Результат он получил очевидный — уголовное разбирательство», — указал губернатор Ставрополья.

Владимиров напомнил, что с такими вещами не шутят. Он выразил надежду, что этот пример запомнится и другим «экспериментаторам».

«Подумайте лишний раз о себе и о родителях», — добавил он.

В Казани 11 мая в результате стрельбы в гимназии № 175 погибли девять человек, в том числе семеро детей. Еще 24 человека пострадали. По подозрению в стрельбе задержали бывшего ученика гимназии Ильназа Галявиева. Российские власти после этого решили пересмотреть правила по антитеррористической защищенности школ. В правительстве РФ ранее также пообещали оказать все необходимую поддержку пострадавшим в Казани.

Реклама

Реклама