26 марта 2021, 08:21

Стали известны подробности гибели двух студентов в Южно-Сахалинске

Читать 360tv в

Соседи двух студентов, погибших в общежитии СахГУ в Южно-Сахалинске, рассказали подробности о происшествии. Двух молодых людей обнаружили мертвыми в одной из душевых в пятницу утром. Об этом сообщило РИА «Сахалин-Курилы».

Очевидцы рассказали, что накануне вечером услышали крик и громкий хлопок в одной из душевых. В этот момент там находился один из студентов. Двое его сожителей, чтобы войти внутрь, сломали дверь. Один из них попытался закрыть включенный кран. В этот момент его ударило током. По словам одной из студенток, удар был такой силы, что молодого человека откинуло, и он своим телом заблокировал дверь.

Реклама

Когда третий парень понял, что неисправна проводка, ребята побежали к щитку и выключили электричество. После этого начали оказывать помощь двоим пострадавшим.

Еще одна девушка, проживающая в общежитии, рассказала, что студенты и раньше жаловались на проблемы с электрикой, в том числе с водонагревателями, но в администрации игнорировали их жалобы и отвечали, что в этом нет ничего страшного.

СК по Сахалинской области возбудил уголовное дело. Прокуратура проводит проверку.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил, что семьям погибших студентов выделят по 500 тысяч рублей.

Реклама

Реклама