Способный развить скорость до 4 тысяч км/ч поезд разрабатывают в Китае | 360°

07 сентября 2017, 19:24

Способный развить скорость до 4 тысяч км/ч поезд разрабатывают в Китае

Читать 360 в

-

Китайская аэрокосмическая компания CASIC представила проект межконтинентального поезда T-Flight, который сможет развивать скорость до 4 тысяч километров в час. Об этом сообщило РИА ФАН.

Реклама

Как сообщил «Ридус», проект должен пройти три стадии. Это строительство региональной сети между городами, создание национальной транспортной системы и вывод T-Flight на международный уровень. Ожидается, что скорость поезда сначала составит тысячу километров в час, затем ее будут постепенно повышать.

Стоимость проекта и точные сроки его реализации неизвестны. Однако предполагается, что на строительство и запуск движения межконтинентального поезда уйдет не меньше 10 лет.

Пока что в успех межконтинентального железнодорожного транспорта верится с трудом. Если посчитать, то издержки на перевозку пассажиров поездом выше, чем на самолете, почти в два раза. Вопрос лишь в том, смогут ли власти задействовать и загрузить поезда больше, чем воздушный транспорт — координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов.

Грузовые поезда начнут движение по железной дороге в обход Украины до конца октября 2017 года. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама