25 января 2022, 16:11

Спасатели сняли мужчину с Крымского моста. СМИ вспомнили, что он уже залезал на него

Baza: залезший на Крымский мост в Москве мужчина уже забирался на него в 2019 году

Читать 360tv в

В Москве спасатели сняли с Крымского моста мужчину, который не менее часа простоял там на верхушке. Оказалось, что отчаянного мостолаза зовут Умар и он уже забрался на тот же самый мост как минимум один раз, в 2019 году, сообщил Telegram-канал Baza.

По данным Baza, мужчина забрался на мост из-за начальницы, которая якобы отказывалась ему платить, хотя у него четверо детей. Только три года назад Умару удалось дозвониться до начальницы, а вот на этот раз трубку никто не взял.

Реклама

Также СМИ сообщили, что мужчина спустился с моста после того, как ему передали деньги, передала «Газета.ru».

Убедить мужчину не совершать глупостей и слезть с моста удалось не сразу. После того как первая команда переговорщиков, которая поднималась к покорителю пилона, не справилась с задачей, к мостолазу отправилась еще одна, но и у них ничего не вышло. Возмутитель спокойствия при этом передал спасателям записку и успел переговорить с кем-то по телефону. Ранее «360» публиковал видео с места событий.

Но с третьего раза мужчина все же поддался на уговоры. Спуститься его уговорила женщина-полицейский, которая уже разговаривала с горе-экстремалом до этого, и спасатель. Мужчина ступил в люльку, после чего его спустили вниз. Под мостом спасенного встречали полицейские.

Реклама

Реклама