15 июля 2016, 20:26

Спасатели нашли пропавшую при сплаве тургруппу

Читать 360tv в

-

15 июля около 18:45 спасатели обнаружили пропавшую при сплаве по реке Пижма туристическую группу байдарочников из 14 человек. Все дети и взрослые живы и здоровы, они разбили лагерь в пяти километрах от деревни Ятанцы Тужинского района Кировской области и завтра отправятся в путь по установленному маршруту, сообщил сайт  регионального главка МЧС.

Реклама

Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы ведомства Алексея Неустроева, участники экспедиции не сходили с маршрута и ранее планировали дневную стоянку под Ятанцами.

"Там они находятся на дневной стоянке, как ранее и планировалось", - сказал он.

По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлии Скляровой, участников экспедиции обнаружил поисковый отряд, отправившийся по реке Пижме на лодках. При этом на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области сообщается, что туристов обнаружил экипаж спасательного вертолета Ми-8, который также отправился на поиски.

Напомним, эколого-краеведческая байдарочная экспедиция в составе 10 подростков от 13 до 18 лет и четырех взрослых отправилась в сплав по реке Пижма из поселка Шерстка Тоншаевского района Нижегородской области 12 июля. С 11:00 13 июля туристы не выходят на связь. Следственный комитет выяснил, что на некоторых участках маршрута может отсутствовать сотовая связь, тем не менее 15 июля были организованы поиски. Читать далее>>   

Реклама

Реклама