12 сентября 2017, 18:18

Спасатели из Хабаровска приступили к поискам потерявшегося в Приморском крае геолога

Читать 360tv в

-

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Хабаровска убыли в Пожарский район Приморского края для проведения поисков пропавшего 8 сентября участника геологической партии. Об этом сообщило ИА PrimaMedia  со ссылкой на пресс-службу ДВРПСО МЧС России.

Реклама

По поступившей информации, 8 сентября в районе Малиновой сопки (Пожарский район Приморья) пропал участник геологической партии – проходчик горных выработок.

По предварительным данным, мужчина самостоятельно отправился с рабочего участка в лагерь и заблудился. Несколько раз он выходил на связь по сотовому телефону. Сообщил, что находится возле небольшой речки в заброшенном охотничьем зимовье, но из-за плохой погоды не может сориентироваться по солнцу.

Поиски силами геологов результатов не дали и они обратились за помощью к спасателям. Поисковая группа Дальневосточного РПСО МЧС России убыла из Хабаровска в Пожарский район. В составе группы опытные спасатели и четыре кинологических расчета.

Туристка из России Ольга Саломахина 1954 года рождения утонула в районе курорта Кемер в турецкой провинции Анталья. Подробнее>>

Авторы:

Реклама

Реклама