30 марта 2015, 12:00

Катастрофа пассажирского лайнера Airbus A320 авиакомпании Germanwings. Реконструкция

Читать 360tv в

-

Airbus  A320 авиакомпании Germanwings, на борту которого находились 150 человек, разбился во вторник во французских Альпах. Он выполнял рейс из Барселоны в Дюссельдорф. По данным спасателей в этой катастрофе никто не выжил. Последний технический осмотр потерпевший крушение авиалайнер проходил за день до трагедии. 

Реклама

Французские следователи сохранили формулировку дела о катастрофе пассажирского лайнера авиакомпании Germanwings "непредумышленное убийство", сообщил ТАСС. Однако многое указывает на то, что действия пилота самолета, приведшие к его крушению, носили осознанный характер. 

"Мы едва не переквалифицировали его, я сам думал об этом, но в итоге сохранили квалификацию как непредумышленное убийство", - рассказал французский следователь.

Ранее сообщалось, что главный прокурор Дюссельдорфа Ральф Херренбрюк заявил, что второй пилот рухнувшего в Альпах самолета Airbus A320 в день полета должен был быть на больничном, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Во время обысков, которые велись накануне вечером и ночью в квартире Андреаса Любица, был найден порванный больничный, выданный пилоту на дату совершения "рейса смерти". Ранее немецкие СМИ сообщили, что Любиц полтора года лечился у психиатра. 

Телеканал "360 Подмосковье" располагает видео-схемой крушения Airbus320 в Альпах.

Реклама

Реклама