Скорая помощь прибывает на место ДТП в течение 20 минут в Подмосковье | 360°

26 марта 2015, 10:18

Скорая помощь прибывает на место ДТП в течение 20 минут в Подмосковье

Читать 360 в

-

Время прибытия врачей скорой помощи Подмосковья к месту дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в 86,6% случаев составило менее 20 минут, сообщила пресс-служба Минздрава Московской области. В 2014-2015 годах произошло увеличение количества лиц, скончавшихся до приезда бригады скорой помощи или на этапе транспортировки.

Реклама

Время прибытия бригад СМП к месту ДТП в 86,6% случаев составило менее 20 минут. По заключению судебных медицинских экспертов погибшие имели травмы не совместимые с жизнью», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, причиной увеличения смертности становится значительное превышение скоростного режима на дорогах.

"Приведенные данные по смертности населения от ДТП свидетельствуют о необходимости проведения мероприятий, направленных на совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также необходимо повысить уровень взаимодействия заинтересованных служб", – цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.

Реклама

Реклама