28 декабря 2021, 00:07

Скончался один из членов экипажа найденного в Удмуртии Ми-2

Глава Удмуртии Александр Бречалов: скончался один из летчиков найденного вертолета Ми-2

Читать 360tv в

Пилот Дамир Гафуров, который был за штурвалом пропавшего в Удмуртии вертолета, скончался при осмотре врачами скорой помощи. Состояние пассажира — Ильи Хромова — оценивают как тяжелое, медики оказывают ему всю возможную помощь.

О смерти одного из членов экипажа сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Реклама

«К сожалению, один член экипажа погиб. Второму сейчас оказывается вся необходимая помощь. Обстоятельства происшествия выясняются», — написал он у себя во «ВКонтакте».

При этом он не назвал имя погибшего. О том, что скончался именно Гафуров, сообщил Telegram-канал Shot. В МЧС пока официально не подтвердили смерть Гафурова.

Известно, что на момент обнаружения воздушного судна один из находившихся на борту мужчин был без сознания. На протяжении девяти часов, пока вертолет искали спасатели, экипаж периодически выходил на связь с сотрудниками МЧС. Гафуров и Хромов сообщали, что при крушении получили травмы, а также сильно мерзнут на морозе. В Удмуртии в понедельник температура упала до -11 градусов. Спасатели уточняли, что выжить в таких условиях будет сложно.

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в понедельник, 27 декабря, спустя несколько часов после полуденного вылета из Ижевска. Пилот Гафуров успел связаться со спасателями и подать сигнал бедствия. Он уточнил, что он и пассажир находятся возле дороги, но более точные координаты определить было невозможно. Поиски велись на земле и с воздуха, в них участвовали более 150 человек.

Реклама

Реклама