02 сентября 2017, 06:08

«Синий кит» всплыл в Аргентине: арестован организатор массовых самоубийств подростков

Читать 360tv в

-

Организатор массовых самоубийств молодых людей задержан правоохранительными органами Аргентины. Подросток, которому около 17 лет, занимался подготовкой массовых суицидов по всему миру, сообщило издание El Pais.

Реклама

На след юного гуру суицида вышли полицейские из Басконии, обнаружившие его страницу в социальной сети. Злоумышленник склонял своих адептов покончить счеты с жизнью одновременно 17 августа.

Интернет-провайдеры помогли испанским полицейским выяснить, что юноша проживает в Аргентине. По информации, полученной от басков, полиция латиноамериканской страны задержала опасного пропагандиста всего за шесть дней до планируемой страшной даты массового самоубийства.

Активисты начали войну с "группами смерти" в сети

В жилище странного подростка нашли марлю, измазанную кровью, лезвия и ножи. Выяснилось, что молодой человек – постоянный клиент специалистов в области психиатрии.

О количестве потенциальных жертв и их национальности правоохранительные органы не сообщают. Работа по выяснению контактов юноши и созданных им сообществ продолжается.

Недавно американские СМИ рассказали о двух подростковых суицидах в США, якобы совершенных под влиянием игры «Синий кит». Об этом - в материале "360".

Реклама

Реклама