09 октября 2019, 14:17

Сибиряк купил в Подмосковье квартиру с арсеналом

Читать 360tv в

Тротиловые шашки, патроны, ручные гранаты: целый арсенал нашел сибиряк в подмосковной квартире, которую он купил несколько дней назад. Боеприпасы были аккуратно уложены в противогазные сумки.

Житель Хакасии приехал в Подмосковье, чтобы купить квартиру. Ему приглянулось жилье по улице Мира в городе Пересвет в Сергиево-Посадском городском округе Подмосковья. Сделку заключили в сентябре, а в начале октября новый хозяин затеял в квартире уборку. Когда добрался до балкона, обнаружил там целый склад боеприпасов. О находке мужчина сообщил в полицию, рассказал «360» источник в правоохранительных органах.

В новоприобретенную квартиру отправились сотрудники полиции, в том числе взрывотехники. Чтобы разобрать балконный арсенал, им потребовалось более часа. На балконе нашлись четыре 400-граммовых и восемь 200-граммовых тротиловых шашки, пять гранат РГД, шесть гранат РГН, 12 «лимонок» Ф-1, а также 64 охотничьих патрона 12 калибра.

Боеприпасы отправлены на экспертизу. Эвакуация жителей дома не понадобилась. Правоохранители Сергиево-Посадского района начали проверку.

Реклама

Реклама