Схвачены мигранты, укравшие из магазина и отправившие в Сербию две шубы | 360°

15 октября 2015, 02:44

Схвачены мигранты, укравшие из магазина и отправившие в Сербию две шубы

Читать 360 в

-

Правоохранители поймали трех граждан Сербии, которые украли из магазина в центре Москвы две дорогостоящие шубы, сообщил глава пресс-службы управления МВД по столице Андрей Галиакберов. 

Реклама

Мигранты отвлекали менеджеров Дома моды на Суздальской улице разговорами и вопросами, в то время как их сообщники выносили одежду из торгового заведения, сообщили в полиции. Ущерб составил 1 миллион рублей. Вернуть шубы не удалось - их уже переправили в Сербию. 

"10 октября в службу "02" поступило сообщение от менеджера Дома моды, расположенного на Суздальской улице в центре столицы. Молодой человек сообщил, что в торговом зале две женщины и один мужчина отвлекли его внимание расспросами, а после их ухода обнаружилась пропажа двух шуб", - рассказал Галиакберов.

По факту кражи заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Задержанным от 26 до 45 лет. Сегодня они планировали вылететь из столичного аэропорта " Внуково" в Санкт-Петербург, но были пойманы прямо в здании аэровокзала. Проверяется их причастность на совершение подобных преступлений. 

Ранее сообщалось, что в первое полугодие 2015 года уровень преступности в России вырос на 6,7%. Общее число зарегистрированных преступлений превысило 1,5 миллиона. Читать далее>>

Реклама

Реклама