01 апреля 2019, 19:44

Школьница из Стерлитамака разбила голову, прыгая на батуте в развлекательном центре

Читать 360tv в

В Стерлитамаке полицейские подключились к истории с падением школьницы на батуте в местном развлекательном центре. Девятилетняя Кира Кузнецова получила тяжелую травму головы. Однако организаторы аттракциона якобы отказываются признавать свою причастность.

Школьница, прыгая на батуте, встала спиной к поролоновой яме, сделала сальто и ударилась головой о борт. После она самостоятельно выбралась из бассейна с шариками и, держась за голову, поспешила позвать на помощь взрослых.

Реклама

«У меня боль началась в голове, я потрогала голову, а мои руки были в крови», — рассказала Кира.

Рану пришлось зашивать. Уже на следующей день самочувствие девочки ухудшилось. Возможно, ситуацию и удалось бы разрешить мирно, но руководство батутного центра якобы до сих пор не компенсирует моральный ущерб.

«Они даже не позвонили не извинились и сказали, что я хочу заработать на своем ребенке деньги», - пожаловалась мама пострадавшей девочки Алина Кузнецова.

На первый взгляд кажется, вины организаторов аттракциона действительно нет — никто не заставлял юную посетительницу совершать опасные трюки. Однако взрослые утверждают, что инструктор, отвечавший за безопасность на площадке, просто проигнорировал происшествие. К тому же, по словам матери, подобные трюки для Киры не в новинку.

«Ребенок всю жизнь ходил на гимнастику, и для нее сальто не кажется трудным элементом, если бы они ее предупредили, что сальто делать нельзя, она, конечно, не делала бы. А теперь получается, она виновата, потому что у них незащищенный борт», - отметила Алина Кузнецова.

За такое обращение с посетителями семья пострадавшей написала на обидчиков заявление в полицию и требует восполнить затраты на лекарства для ребенка. Впрочем, владельцы батутного центра уверены, возмещать нечего. Подобные трюки у них запрещены. А всю необходимую помощь девочке оказали сразу же, на месте.

К слову, Кира в этом батутном центре была не впервые. Пару месяцев назад девочка отмечала здесь день рождения. И с ней, и с ее родителями, как уверяют в администрации заведения, всегда проводили инструктаж.

«Провели инструктаж папе, сказали, что он расписался. У нас есть расписка, что родитель разрешает девочке прыгать, это все есть», — рассказал директор батутного центра Алик.

По чьей вине подросток получил травму теперь будут разбираться не только владельцы развлекательного центра и семья школьницы — к делу уже подключились полицейские.

Реклама

Реклама