Шестилетний мальчик умер после прививки от кори | 360°

12 августа 2020, 19:35

Шестилетний мальчик умер после прививки от кори в Москве. Но причина смерти не в ней

Читать 360 в

Шестилетний мальчик, которого не смогли спасти после прививки от кори, умер из-за тяжелой врожденной патологии. Об этом сообщили в Мосгорздраве.

«По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть не связана с проведением прививки. Причиной смерти стала внезапная остановка сердца из-за тяжелой врожденной патологии», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Реклама

Мальчика не стало спустя трое суток после вакцинации. А побочные эффекты обычно происходят в первые часы после прививки, уточнили в департаменте.

В целом в России за несколько десятков лет не было зафиксировано ни одного летального случая, связанного с прививкой от кори.

Ранее Telegram-канал «Москва сейчас» сообщил о смерти мальчика после прививки, которую сделали в одной из клиник Зеленограда. Вакцинацию проводили перед поступлением ребенка в школу. Родители вызывали скорую, но было уже поздно — медики констатировали смерть.

Ранее обозреватель «Царьграда» Александра Машкова-Благих заявила, что любая прививка должна сопровождаться тщательным обследованием, чтобы не было подобных трагических случаев.

Реклама

Реклама