Шестеро задержаны за получение взяток в Москве | 360°

25 сентября 2015, 09:23

Шестеро задержаны за получение взяток в Москве

Читать 360 в

-

Шестеро московских полицейских были задержаны по подозрению во взяточничестве. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции, собранные по фактам коррупции материалы, переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Реклама

Двоих сотрудников вневедомственной охраны задержали на юго-востоке столицы. Стражи правопорядка подозреваются в получении взятки в размере 17 тысяч рублей от гражданина за непривлечение его к ответственности.

Еще четверых полицейских задержали в четверг на юге Москвы. Задержанных подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 70 тысяч рублей от гражданина также за непривлечение его к установленной законом ответственности.

"В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут установленное действующим законодательством наказание, а ряд их руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура передала Московскому гарнизонному военному суду материалы по уголовному делу, которое было заведено в отношении экс-замглавы управления СКР по Москве и экс-сотрудника ФСБ. Согласно материалам уголовного дела, сотрудники правоохранительных органов получили взятку в размере двух миллионов долларов. Читать далее>> 

Реклама

Реклама