16 мая 2021, 02:01

Шесть человек пострадали из-за порывистого ветра в Москве

Читать 360tv в

Гроза со шквалистым ветром накрыла столицу 15 мая. В результате непогода пострадали шесть человек, в числе которых оказался ребенок. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы города.

«Северный административный округ: четыре человека, из них один ребенок. Падение забора — один человек. Западный административный округ: падение балконного стекла — один человек», — сказал собеседник агентства.

Реклама

Он добавил, что в Восточном административном округе на человека упало дерево. Пострадавшего доставили в больницу для оказания необходимой помощи. Ранее столичный департамент транспорт уведомлял, что несколько упавших стволов деревьев заблокировали движение трамваев.

Накануне непогоды пресс-служба ГУ МЧС России по Москве предупреждала, что до вечера 15 мая в городе ожидается гроза, а также град и шквалистый ветер. Сообщалось о порывах ветра до 15-20 метров в секунду. Спасатели призывали автомобилистов во время дождя снизить скорость, увеличить дистанцию и избегать опасных маневров на дороге.

Реклама

Реклама