Серийных похитителей велосипедов задержали на западе Москвы | 360°

26 февраля 2015, 06:24

Серийных похитителей велосипедов задержали на западе Москвы

Читать 360 в

-

24 февраля сотрудники группы немедленного реагирования отделения полиции по району Раменки задержали двоих подозреваемых в серии краж велосипедов. Общая стоимость похищенных транспортных средств составляет свыше 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного главка.

Реклама

Задержанными оказались двое ранее судимых жителей Москвы 35-ти и 38-ми лет. Следствие установило, что задержанные совершили более 11 краж велосипедов из домовых холлов и подъездов жилых домов на сумму, превышающую 500 тыс. рублей.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Максимальный размер наказания – до пяти лет лишения свободы.

Утром 24 февраля приблизительно в 10 часов 30 минут в отделение полиции по району Раменки поступило заявление от 66-ти летней жительницы одного из домов во 2-м Мосфильмовском переулке. Женщина сообщила, что услышала шум и посмотрев в дверной глазок увидела, как двое неизвестных пытаются похитить велосипед. На вызов оперативно выехала бригада немедленного реагирования, которая в течение получаса задержала грабителей неподалеку от места преступления.

 

Реклама

Реклама