Серийные похитители бетономешалок и самосвалов задержаны в Подмосковье | 360°

17 июля 2015, 12:08

Серийные похитители бетономешалок и самосвалов задержаны в Подмосковье

Читать 360 в

-

Полицейские задержали участников группы, совершившей серию краж грузового автотранспорта и строительной техники на территории Подмосковья. Ущерб потерпевших составил 12,5 миллионов рублей, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу полиции.

Реклама

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Чеховском районе Московской области на территории одного из машинных дворов двое участников группы были задержаны в момент изменении маркировки агрегатов автомобиля "КамАЗ", похищенного в конце июня текущего года в подмосковных Люберцах", - пояснили агентству в пресс-службе.

Задержанные 58-летний уроженец Дагестана и 37-летний уроженец Ингушетии специализировалась на хищениях бетоносмесителей, самосвалов и кранов-манипуляторов. Злоумышленники перебивали номера и изготавливали поддельные документы, а затем продавали украденную технику в другие регионы России и страны СНГ.

Установлено, что задержанные причастны минимум к пяти "КамАЗов", стоимостью 12,5 миллионов рублей. Украденная техника найдена. По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Задержанные арестованы, следователи полиции устанавливают причастность фигурантов к кражам другой спецтехники.

Напомним, что неизвестные грабители в масках похитили четыре грузовика "КамАЗ" с частной автостоянки в Люберецком районе Московской области. Общая сумма ущерба составила порядка пяти миллионов рублей. Смотреть видео>>

Реклама

Реклама