07 декабря 2015, 11:27

Серийные грабители резали девушек охотничьим ножом на юге Москвы. Видео

Читать 360tv в

-

Семь девушек пострадали от рук пьяных грабителей, на протяжении девяти месяцев орудовавших на юге Москвы, сообщила пресс-служба ОМВД РФ по району Чертаново Центральное. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись с камер наблюдения.

Реклама

Нападение на одну из пострадавших произошло вечером, в 22:40, 30 ноября: мужчины преследовали задержавшуюся на работе девушку от станции метро, делая вид, что разговаривают по телефону. У подъезда вооруженный ножом преступник схватил со спины свою жертву и резко бросил на землю, после чего приставил к горлу нож и потребовал отдать ему телефон. Тем временем его подельник выхватил у девушки сумку.

"Он начал водить ножом возле моего лица, на что я ему сказала, что телефон находится в сумке", - сообщила принципиальная потерпевшая, которая перед входом в подъезд убрала мобильный в карман шубы. Добычей налетчиков стала незначительная сумма - не более 500 рублей - и документы и банковские карточки девушки.

Спустя три дня мужчины совершили еще одно нападение. Около часа ночи 3 декабря налетчики зашли вслед за девушкой в подъезд дома на Фрунзенской набережной, после чего один из них резко дернул ее за капюшон и приставил нож к подбородку, а второй в этот момент сорвал сумку с руки. Уходя, злоумышленник намеренно порезал своей жертве лицо.

Предполагаемых преступников задержали в тот же день, ими оказались местные жители 25 и 30 лет от роду. С марта, когда один из них вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за кражу, они совершили семь разбойных нападений на женщин, всегда орудуя ножом. Максимальная сумма, которую мужчинам удалось добыть, составила 40 тысяч рублей, все деньги они, по собственному признанию, пропивали.

Реклама

Реклама