25 февраля 2016, 16:43

Сельские школьники насмерть забили назойливого кавалера под Липецком. Видео

Читать 360tv в

-

Массовой дракой с участием школьников и убийством 32-летнего мужчины завершилась новогодняя вечеринка в центре культуры и досуга села Тюшевка, расположенного неподалеку от Липецка. Телеканал "360" публикует записи инцидента, сделанные камерами наблюдения и мобильным телефоном одного из очевидцев.

Реклама

События, разворачивавшиеся на дискотеке, произошли в ночь на 1 января. По сообщению сайта LipetskMedia.ru, на праздничном мероприятии собралась молодежь из Тюшевки и расположенного неподалеку села Кузьминские Отвержки. В частности, среди гостей мероприятия была компания из двух 11-классников и ученицы 9-го класса, которая и стала причиной массового побоища.

По версии местного издания "Сельская нива", 32-летний мужчина решил пригласить девушку на танец, но школьница отвергла ухаживания со стороны новоявленного кавалера. Очевидцы утверждают, что отринутый поклонник вел себя неадекватно и вызывающе, настаивая на продолжении общения.

Увидев, что их подруга попала в затруднительное положение, 11-классники вступились за нее. Словесная перепалка быстро переросла в массовую драку. В ходе побоища несколько человек заработали травмы различной степени тяжести, а молодой человек, столь некстати решивший приударить за школьницей, впоследствии, уже в больнице, скончался от полученных травм.

Обнародовавшая запись с камер наблюдения Елена Куницина настаивает на том, что добивали кавалера именно школьники. Следственное управление СКР по Липецкой области, как сообщает Most.tv, придерживается иной версии: смертельный удар мужчине нанес некий 22-летний молодой человек, причем не во время драки, а после, в туалете. В то же время автор видео объясняет такую позицию следователей тем, что родители попавших в неприятную историю школьников работают в районной администрации и имеют немалое влияние.

Так, по данным "Сельской нивы", все трое подростков ранее не попадали в поле зрения органов системы профилактики. Из-за положительных характеристик подростков комиссия избрала для них меру наказания в виде предупреждения, а их родители за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей поставлены на внутришкольный учет, на них составлены административные протоколы".

Уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины было возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности", был ли он задержан - остается неизвестным. На других участников новогодних потасовок, коих в клубе, как сообщила "Комсомольской правде" старший помощник руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ Юлия Кузнецова, было великое множество, завели административные дела.

Телеканал "360" продолжит следить за этой историей.

Реклама

Реклама