20 февраля 2017, 20:49

Сектантские книги нашли в квартире у взявшего в заложники семью москвича

Читать 360tv в

-

В квартире продержавшего семь часов в заложниках собственную жену и троих малолетних детей москвича нашли книги, которые могут говорить о его причастности к секте. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Реклама

«В настоящее время в квартире мужчины работает спецназ, а также оперативники уголовного розыска и Центра по противодействию экстремизму. В квартире найдены материалы, которые могут свидетельствовать о том, что мужчина состоял в одной из сект», — цитирует агентство сообщение источника.

Женщина и дети осмотрены, они не пострадали. Правоохранители пытаются выяснить, по каким причинам мужчина совершил этот поступок. Психологи оказывают напуганным детям помощь.

Москвич запер в съемной квартире в Ново-Переделкине своих детей и гражданскую жену. Он транслировал свои действия сначала в "Вконтакте". Затем дом, в котором произошел захват, оцепили силовики. Журналисты устроили прямую трансляцию, наблюдая за поведением мужчины, то и дело высовывашегося из окна и произносившего провокационные фразы. 

После семи часов пребывания в доме он выпрыгнул из окна и приземлился на батут, не получив никаких повреждений. Читать далее>> 

Реклама

Реклама