04 августа 2020, 00:33

«Считаем незаконным» — адвокаты Кохал о заключении ее под стражу

Читать 360tv в

Адвокаты жены Марины Кохал, которая расчленила своего мужа, Ирина Скурту и Сергей Лукьянов не согласны с судом, который арестовал женщину на два месяца. Они планируют обжаловать данное решение.

Об этом сообщил Сергей Лукьянов, который также защищает историка Соколова, расчленившего свою аспирантку, сообщил журналистам после окончания слушания.

Самую главную ошибку, которую совершил суд — заключил под стражу человека, при том что отсутствуют какие-либо факты совершения преступления. Криминальная причина смерти не установлена

Сергей Лукьянов

«Она пыталась от всех как можно дольше скрыть факт его исчезновения», — рассказала Скурту, отвечая на вопрос, зачем Кохал вела за своего уже мертвого супруга блог в социальных сетях.

Защита также сообщила, что ознакомилась с перепиской предполагаемой любовницы. По их словам, она носит вполне дружественный характер. В ней нет ни одного намека на интимные отношения, в том числе не указаны места встреч. Адвокаты подчеркнули, что там только приглашения на концерты и общие вечеринки.

«Переписка не подтверждает ту версию, которая была озвучена. Подчеркиваем, что в данном случае сторона обвинения не может строить свою позицию на версии ничем не подтвержденной», — заявил юрист.

Вместе с тем Лукьянов отказался комментировать почему он решил вступить в это дело, ведя параллельно такое же резонансное дело о расчленении с участием бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова.

В конце июля в квартире в Санкт-Петербурге был найден рэпер Энди Картрайт. Его тело было расфасовано по пакетам. Сама жена артиста уверяет, что хотела спасти мужа от бесславной смерти. Однако следователи обвинили ее в убийстве. Сейчас девушку арестовали на два месяца.

Реклама

Реклама