Сбитый наркоманами полицейский 2,5 километра проехал на капоте. Видео | 360°

26 января 2016, 15:37

Сбитый наркоманами полицейский 2,5 километра проехал на капоте. Видео

Читать 360 в

-

Легкие травмы руки и головы получил сержант полиции Иван Бобров, который при попытке задержания подозреваемых в Южном Тушино был сбит машиной и 2,5 километра проехал на капоте, сообщила пресс-служба столичного управления МВД РФ. Телеканал "360" публикует запись с камеры наблюдения.

Реклама

Около 17:30 в понедельник, 25 января, во дворе дома №33 по Сходненской улице двое полицейских заметили подозрительного человека, который разговаривал по телефону и что-то искал в снегу. Завидев стражей порядка, он выхватил из сугроба сверток и быстро пошагал к припаркованному неподалеку автомобилю, не обращая внимания на призывы служителей закона остановиться. Серебристый Mercedes-Benz Е230 Elegance резко тронулся и сбил перекрывшего ему дорогу сержанта, но тот успел зацепиться за капот.

Машина в общей сложности проехала 2,5 километра, периодически ускоряясь до 50-60 километров в час, однако полицейский крепко держался за капот, а в поворотах, когда мужчина за рулем сбрасывал скорость, даже бил локтем по лобовому стеклу. Во дворе дома №46 по улице Фабрициуса Боброву все же удалось нанести сильный удар и добраться до руля. Автомобиль резко остановился, так что страж порядка упал на землю. Воспользовавшись заминкой, находившиеся в салоне двое молодых людей и девушка убежали.

Спустя несколько часов 28-летнюю москвичку, которой и принадлежит Mercedes, задержали в одной из аптек. При досмотре у нее обнаружили около 1 грамма амфетамина и 4,4 грамма героина - с таким "багажом" мама четырехмесячного ребенка была взята под стражу. Поймать молодых людей стражам порядка пока не удалось.

Тем временем руководство полиции приняло решение наградить сержанта Боброва.

Реклама

Реклама