04 сентября 2017, 23:03

Рыбаки из Архангельска выжили на необитаемом острове, питаясь чайками

Читать 360tv в

-

Сотрудники МЧС России вывезли троих рыбаков с необитаемого острова в Белом море. Как сообщило РИА «ФАН», мужчины прожили вдали от цивилизации 10 дней.

Реклама

Все они оказались жителями поселка Малошуйка Архангельской области.

На промысел рыбаки вышли 24 августа. Когда они проходили мимо островов Хедостров и Кондостров, начался шторм. Лодка начала набирать воду, поэтому мужчины приняли решение причалить. Ночью лодку разбило о камни окончательно, и рыбаки оказались в безвыходном положении.

В течение десяти дней они питались ягодами, рыбой и вареными чайками. Воду набирали из ручья. Сами они отметили, что их жизни спасли коробок спичек и зажигалка.

С заявлением о пропаже рыбаков в полицию обратилась жена одного из мужчин. Через два дня, после того, как погода успокоилась, была организована спасательная операция. Проходя мимо острова, спасатели увидели дым от сигнального костра, который развели рыбаки.

Спасатели продолжают поиски московского туриста, который пропал в горно-лесной местности в районе массива Ачишхо около Сочи.  В поисках участвуют одиннадцать человек, среди которых два кинолога. 37-летний житель Москвы поднялся на указанную гору и должен был вернуться в поселок Медовеевка еще 25 августа. Читать далее>>

Реклама

Реклама