17 июля 2015, 11:47

Руководитель стройфирмы задержан по подозрению в хищении 65 млн рублей у заказчика

Читать 360 в

-

Руководитель одной из московских компаний, специализирующейся на проектировании и строительстве зданий, задержан по подозрению в хищении более 65 миллионов рублей у компании-заказчика. По факту происшествия возбуждено уголовное дело, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в МВД России.

Реклама

Установлено, что в 2005 году между стройфирмой и заказчиком был заключен договор на сумму свыше 250 миллионов рублей о приобретении здания под торговое сооружение. После получения оплаты 50-летний задержанный обналичил 65 миллионов рублей и частично перечислил деньги на счета других организаций. Позднее мужчина понял, что выполнить обязательства по договору строительная компания не сможет и признал фирму банкротом. В результате компания-заказчик понесла ущерб в особо крупном размере. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем". Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция задержала 19 человек, которые подозреваются в причастности к созданию финансовых пирамид на территории России. Злоумышленники, в основном граждане Украины, похищали у потерпевших деньги, используя финансовые пирамиды. Читать далее>>

Реклама

Реклама