02 сентября 2017, 09:08

Роспотребнадзор расследует обстоятельства отравления иркутских кадетов

Читать 360tv в

-

Сотрудники Роспотребнадзора по Иркутской области проверяют данные об отравлении воспитанников кадетского корпуса. Об этом сообщается на официальном сайте.

Реклама

По данным ведомства, к ним поступила информация о 20 случаях гастроэнтерита среди воспитанников (12-14 лет) Иркутского кадетского корпуса. У них отмечалась повышенная температура, тошнота, рвота.

Роспотребнадзор незамедлительно начал эпидемиологическое расследование. В детском учреждении проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Организовано взаимодействие со всеми заинтересованными службами и ведомствами.

В настоящее  время 12 детей находятся в областной инфекционной клинической больнице.  Остальные находятся под медицинским наблюдением. Состояние у заболевших средней и легкой степени тяжести.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

В конце августа сообщалось, что более 20 человек отравились на турбазе в Иркутской области. Люди были доставлены в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Приблизительно половина отдыхающих на турбазе прибыли на фестиваль любительских театров. Однако о мероприятии не были проинформированы ни административные, ни контролирующие органы региона. Читать далее>>

Реклама

Реклама