Риэлтерское агентство-призрак предоставляло платные информационные услуги | 360°

20 февраля 2015, 05:24

Риэлтерское агентство-призрак предоставляло платные информационные услуги

Читать 360 в

-

В объектив "Расследования 360" попало риэлтерское агентство-призрак, которое предлагает подобрать жилье под аренду, получает залог и комиссионные, но так и оставляет клиента на улице. 

Реклама

Студент Алексей Корсаков обратился в фирму "Атлантик-строй", у него возникла необходимость сменить жилье.  Алексей Корсаков, студент: "У них не было ни кассовых аппаратов в офисе, ни ноутбуков элементарно, чтобы показать, как там все в комнатах. Они мне просто выписали вот эту рукописную квитанцию".

После заключения контракта, Алексею назначил встречу выездной менеджер, который обещал заселение в тот же день. Но после двух часов ожидания на морозе, Алексей покинул назначенное место встречи.

Телеканал "360 Подмосковье" вместе с активистами движения "Анитилох" отправляется в вышеуказанное агентство. Договоры, которые обнаружили активисты на столе, под столом и корзине, были уничтожены, а чеки разорваны.

"Мы берем деньги за предоставление информационных услуг. Всего лишь за информацию", - утверждает менеджер по персоналу ООО "Атлантик-строй" Василий Анохин.

Активисты обклеили офис агентства предупредительными листовками.

"Любой следующий клиент, который видит эти наклейки, будет понимать, что это агентство - лохотрон. Надо обращать внимание, что в данных агентствах не должны брать деньги с клиента сразу на месте встречи. Это должно происходить именно в квартире",  -рассказал Алексей Груничев, руководитель проекта "Антилох".

Результат работы "Антилоха" и нашей съемочной группы: полиция начала расследование деятельности "Атлантик-строя", двое потерпевших  получили деньги обратно.  

Реклама

Реклама