Рейд "Нетрезвый водитель" выявлял недобросовестных автомобилистов | 360°

22 февраля 2015, 10:13

Рейд "Нетрезвый водитель" выявлял недобросовестных автомобилистов

Читать 360 в

-

На юго-востоке Москвы проходила операция по выявлению нетрезвых водителей методом тотальной проверки, сообщает телеканал "360 Подмосковье".  Там столкнулись четыре автомобиля с участием пьяного водителя.

Реклама

Виновник столкновения четырех машин пытался убежать от ответа, но правоохранители, к счастью, не дремлют. Его взяли с поличным - мужчина долго отказывался выходить из автомобиля, и даже пытался скрыться с места ДТП. Объяснить произошедшее так и не смог. 

Еще один пострадавший Денис вынужденно променял ночную романтику в компании своей девушки, на несколько часов регистрации ДТП. Но рад уже тому, что смог внести свой вклад в задержании главного героя событий.

"Выхожу из машины, смотрю - хочет выйти. Ну я быстро его тормознул, машину заглушил, ключи вытащил, смотрю - он пьяный. Он хотел с места ДТП скрыться, мы с мужчинами препятствовали этому", - рассказал Денис.

"Если водитель первый раз выявлен в состоянии опьянения, ему грозит лишение водительского удостоверения от полутора до двух лет и штраф 30.000 руб. В случае повторного выявления - до 3 лет лишения прав управления и 50 тысяч штраф", - сказал капитан полиции Сергей Агеев.

Если же произойдет ДТП с летальным исходом по вине пьяного водителя, то лишение свободы предусматривается на срок от 2 до 7 лет. Перспектива непривлекательная, поэтому если вечер удался, лучше просто закажите такси.

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама