Ребенок погиб в ДТП с кортежем главы Калмыкии — СМИ | 360°

07 мая 2022, 13:12

Ребенок погиб в ДТП с кортежем главы Калмыкии — СМИ

СМИ: при столкновении кортежа главы Калмыкии с Кiа Riо погиб ребенок

Читать 360 в

Несовершеннолетний пассажир Kia Rio погиб при столкновении легковушки с внедорожником Toyota Land Cruiser на трассе в Республике Калмыкия 6 мая. По данным РЕН ТВ, внедорожник — кортеж главы региона.

Правоохранители заподозрили, что ДТП спровоцировал сотрудник администрации Калмыкии, выехав на встречную полосу. Сам глава республики ехал в другом автомобиле. Предполагаемый виновник ДТП находится под подпиской о невыезде, сообщил РЕН ТВ.

Реклама

В пресс-службе ГУ МВД по республике информировали, что по факту аварии проводится проверка. Установлено, что ДТП случилось в 13:40 на 191-м километре федеральной трассы Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь (территория Яшкултского района). Пассажир легкового автомобиля погиб, водитель и еще двое пассажиров пострадали. Их доставили в медучреждение с травмами различной степени тяжести.

На месте аварии работали сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции и  экстренные службы. Расследование продолжается, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Реклама

Реклама