29 января 2016, 14:10

Раненый волк напал на охотника в степях Казахстана

Читать 360tv в

-

В сети опубликовано видео противостояния двух охотников и волка в казахстанских степях, сообщает городской сайт Павлодара. Телеканал "360" публикует запись с места событий, предположительно разворачивавшихся на востоке Казахстана.

На кадрах видно, как мужчины преследуют животное на снегоходе. В какой-то момент одному из них удалось ранить волка из ружья. Охотники подъехали к добыче с намерением добить ее, однако хищник неожиданно вскочил и бросился в контратаку.

Мужчина, управлявший снегоходом, вынужден был ускориться, чтобы уйти с линии атаки. При этом его напарник с разряженным оружием остался один на один с волком. Зверю почти удалось добраться до стрелка, но его товарищ, успевший описать круг, переехал животное. На этом эпизод был исчерпан.

В МВД республики заинтересовались содержанием ролика, пообещав проверить законность действий охотников, в том числе на предмет жестокого обращения с животными.

По сообщениям СМИ, в настоящее время в Восточном Казахстане проводятся облавы на волков. Массовое истребление животных связано с тем, что они стали часто нападать на домашний скот. К уничтожению хищников активно привлекаются местные охотники.

Реклама

Реклама