23 мая 2015, 14:23

Псевдориелторы сдают в аренду несуществующие квартиры в Москве

Читать 360tv в

-

Изощреную схему обмана используют псевдориелторы. Они сдают в аренду несуществующие квартиры, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Клиенты добровольно отдают залог, однако взамен ничего не получают. Самое опасное, что доказать обман, мошенничество по закону невозможно. Придраться к этим риэлторам очень сложно. Однако люди, которые называют себя жертвами, требуют вернуть им деньги.

Схема проста: фирма заключает с потенциальным клиентом  договор на оказание информационных услуг. И на словах обещает, что въехать в новую квартиру можно в этот же день.

По факту девушка заключила договор лишь на предоставление информационной услуги. Только вот стоит она десять тысяч рублей. И въезд в квартиру сама услуга не гарантирует. Теперь девушка пытается вернуть деньги. Вместе с ней в контору нагрянули активисты из фонда "Город". Организация выявляет сомнительные фирмы. Им удалось захватить базу "обманутых клиентов".

Администратор посылает всех в известном направлении. Женщина уверена в своей невиновности. И лазейки в законе позволяют ей это. Задержанную, тем не менее, доставили в полицию. Но свято место пусто не бывает. Реклама с предложениями дешевых квартир в Москве, по-прежнему, на каждом углу.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что одна из сотрудниц компании-лохотрона выстрелила себе в голову во время исполнения селфи на мобильный телефон. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама