20 сентября 2017, 16:45

Проволоку в печенье обнаружила жительница Климовска

Читать 360tv в

-

Любимое «овсяное» печенье, которое Мария постоянно берет для своего годовалого сына, женщина еще долго не захочет покупать, потому что начинка у него в последний раз оказалась со вкусом металла. Надломив печенье, чтобы дать его малышу, жительница Климовска обнаружила внутри алюминиевую проволоку.

Реклама

Печенье за 32.90 Мария купила в соседнем «Магните». Она тут же позвонила на горячую линию, где ей пообещали вернуть деньги за покупку. Но важнее возврата денег безопасность. В магазине, где было куплено печенье, партию с прилавков даже не убрали.

Официально «Магнит» ситуацию пока не комментирует. Говорят, что сеть у них крупная, контроль серьезный. Они считают, что виноват производитель, и в ближайшее время обещают выяснять, как в печенье оказался шокирующий ингредиент. Не исключено, что кондитерскую фабрику после всех проверок сеть отправит в черный список. Все, что могут сделать на месте, это убрать опасный товар с витрины.

Производитель «Руспродукт» - крупная компания. Свои товары производит именно для сети «Магнит» и поставляет в десятки российских городов. Пока идут экспертизы, юристы рекомендуют Марии готовить судебный иск. Говорят, что моральный вред по закону о защите прав потребителей здесь должен быть выплачен.

В своей борьбе Мария намерена идти до конца не для того, чтобы получить компенсацию, а, чтобы в дальнейшем ни один ребенок случайно не стал жертвой привычных сладостей с опасной начинкой.

Реклама

Реклама