Прокуратура заподозрила мурманскую пивоварню в жестоком отношении с медведями | 360°

30 января 2015, 14:24

Прокуратура заподозрила мурманскую пивоварню в жестоком отношении с медведями

Читать 360 в

-

Мурманская прокуратура начала проверку в отношении пивоваренной компании "Арктика" на возможность жестокого обращения с двумя бурыми медведями, которые живут на территории предприятия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру.

Реклама

"При содержании животных на территории ООО "Кольская пивоваренная компания "Арктика" допущены многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства; мероприятия по профилактической дезинфекции помещений, в которых содержатся медведи, фактически не проводятся", - цитирует информагентство пресс-службу.

В отношении должностного лица компании по данному факту было возбуждено дело по статье "нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил". Генеральному директору было внесено представление об устранении нарушений.

В сообщении уточняется, что история с бурыми медведями, проживающими на территории пивоваренной компании, началась в 2010 году, когда местная жительница решила пообщаться с животными, в результате чего была госпитализирована в тяжелом состоянии. В 2014 году один из работников лишился руки при попытке просунуть конечность в клетку с медведем.

Реклама

Реклама