29 июля 2022, 19:19

Причиной потасовки в Мурино стало недоверие местных жителей к мигрантам

Жители Мурино заявили, что жившие в подвале мигранты устроили пожар

Читать 360tv в

Словесная перепалка жителей в ленинградском поселке Мурино с мигрантами переросла в потасовку. Причиной стало подозрение в поджоге дома на улице Шувалова.

В ночь на 28 июля в подвале строения загорелась мебель. На следующий день к месту пожара подошли две семьи и стали искать виновных. Их беседа не понравилась прохожим, в результате чего завязался конфликт. Через некоторое время к ним присоединилась подмога. В итоге силы стали неравны: двое против 12.

Реклама

Стычку заметила местная жительница. Она написала в чат быстрого реагирования, после чего к месту потасовки прибыли около 15 мужчин. Однако установить правду силой им не удалось: зачинщики разошлись.  Основная часть скрылась, а местные жители направились в полицию. Правоохранители получили заявление по факту драки.

«Утром 29 июля в полицию Мурино пришла вторая сторона конфликта: супружеская пара с сыном-подростком и их родственник. Они обратились с заявлением о том, что их оппоненты спровоцировали конфликт, оскорбив подростка, а вступившийся отец получил травмы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Местный житель Павел Самородов в обращении к соседям отметил, что зачинщики потасовки — несовершеннолетние прохожие. По мнению мужчины, им мог не понравиться диалог, и из-за этого они устроили.

Также он заявил, что местные жители неоднократно сообщали правоохранителям о незаконных жителях подвалов. По словам Самородова, их пребывание нередко приводило к пожарам в Мурино. Полиция якобы не обращала внимания на подобные жалобы.

Реклама

Реклама