21 июня 2016, 08:00

При пожаре на полигоне под Астраханью никто не пострадал

Читать 360tv в

-

При пожаре на полигоне под Астраханью никто не пострадал, сообщил телеканал "360" со ссылкой на официальное заявление Министерства обороны РФ. С огнем удалось справиться силами пожарных расчетов военного ведомства. В свою очередь, военная прокуратура Каспийской флотилии начала проверку в связи с ЧП. 

Реклама

По имеющейся информации, пожар произошел вчера около 9:00 в ходе плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней. Загорелся двигатель одной из ракет. По свидетельствам очевидцев, пожар сопровождался сильными взрывами.

В интернет попала видеозапись, на которой виден огромный столб серого дыма, клубы которого поднимаются на высоту в несколько сот метров. К борьбе с огнем привлекались пожарные расчеты Минобороны. Из ближайшего населенного пункта пришлось эвакуировать около 600 человек. Сейчас пожар полностью потушен.

Между тем, с начала 2016 года в Московской области инспекторы выписали 903 административных протокола о нарушениях правил пожарной безопасности. Общая сумма штрафов составила 29 миллионов рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама